Мамади Сангаре: "Постараюсь доказать Сергею Пучкову свою состоятельность"

27.01.2010

27-летний защитник Мамади САНГАРЕ – один из четверых потенциальных новичков "Таврии", работающих сейчас с командой на сборе в турецкой Анталье. Гвинеец, к слову, имеющий украинский паспорт (уже почти пять лет, как он женился на нашей соотечественнице) искренне надеется продолжить свою карьеру в составе первого чемпиона независимой Украины.

 

 

– Для каждого футболиста очень важно, чтобы в команде, в которую он приезжает на просмотр, его ждали, – говорит Сангаре. – Было очень приятно, что в "Таврии" меня действительно ждали – и тренерский штаб, и (что особенно удивило) руководители клуба. Есть ощущение, что в моих услугах заинтересованы. Думаю, это поможет успешно пройти смотрины и стать полноправным игроком крымской команды.

 

 

– С кем-то из таврийцев были до этого знакомы лично?

 

– С Лаки Идахором. Мы познакомились, еще когда играли в Киеве: он – за "Динамо", а я – за ЦСКА. Правда, общались не так часто: у меня родной язык – французский, у Лаки – английский. Сейчас, конечно же, оба неплохо разговариваем по-русски (смеется). С остальными ребятами в годы моей украинской карьеры нередко доводилось пересекаться на футбольном поле. Вообще, хочу сказать, что даже во время выступлений в Молдавии и Казахстане всегда старался внимательно следить за перипетиями украинского чемпионата – с помощью телевидения и Интернета.

 

 

– Крым, надо полагать, для вас тоже не загадка?

 

– Уже почитай девять лет прошло, как я перебрался на Украину, так что с Крымом многое связано. Во-первых, практически каждый год с разными командами бывал здесь на сборах. Во-вторых, не раз приезжал сюда на игры чемпионата и Кубка Украины. В-третьих, нам с супругой очень нравится летом отдыхать в Ялте, если честно, то я влюбился в Черное море (улыбается).

 

 

– Знаем, что у вас есть персональный русскоязычный сайт...

 

– Да. Я его создал для своих поклонников, потому что в первую очередь играю именно для них.

 

 

– Успели уже познакомиться с болельщиками "Таврии"?

 

– К сожалению, нет. Хотя мне очень понравилось, как они поддерживали команду во время спарринга с ФК "Львов".

 

 

– Довольны ли своей работой в первые две недели сборов?

 

– У каждого тренера – собственные требования, необходимо время, чтобы к ним привыкнуть. Разумеется, пока не все получается так, как хотелось бы. Но, надеюсь, все будет нормально. У меня есть огромное желание продолжить карьеру именно в "Таврии", и я постараюсь сделать возможное, чтобы доказать тренерскому штабу крымчан свою состоятельность.

Состоялась жеребьёвка раунда плей-офф Лиги Европы

В пятницу в 13.30 по киевскому времени состоялась жеребьёвка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, по ходу которой своих соперников узнали сразу четыре отечественные команды. Итак...

 

Симферопольская "Таврия" сыграет с немецким "Байером".

 

Львовские "Карпаты" встретятся с турецким "Галатасараем".

 

Харьковский "Металлист" сразится с кипрской "Омонией".

 

Днепропетровский "Днепр" проведёт матчи с польским "Лехом".

 

Вашему вниманию также предлагаются полные результаты жеребьёвки.

Мілетій Бальчос: "Трансляції матчів першої ліги відбуватимуться на постійній основі"

Телетрансляція центрального матчу 4-го туру першої ліги на "Першому національному"

Таблица коэффициентов УЕФА. Португалия потихоньку подбирается к Румынии и Украине

Андрей Воронин обошелся «Динамо» в 2,5 миллиона евро

Андрей Воронин обошелся «Динамо» 

http://mamady.okis.ru/